Что говорят записи
- Когда
- 27 февр. 2021 г.
- Вид
- Массовое убийство
- Координаты
- 20.58° N, 103.23° W
Tuerie de Tonalá
tuerie au Mexique
La tuerie de Tonalá est un événement de la guerre contre la drogue au Mexique. Le 27 février 2021, 11 personnes sont tuées dans une attaque à Tonalá, dans l’État de Jalisco.
Источник: Википедия (французский), CC BY-SA · Читать статью
Источник
Рядом по времени и месту
- Massacre of police officers in Colimaмай 2020 г. · Массовое убийство · Погибшие 7
- Capture of Aguililla2021 · Сражение
- Irapuato massacres2020 · Массовое убийство · Погибшие 27
- Uruapan massacre8 авг. 2019 г. · Массовое убийство · Погибшие 19
- Earthquake — Mexico: Michoacan, Colima, Jalisco19 сент. 2022 г. · Землетрясение · Магнитуда 7.6
- Salamanca nightclub shooting2019 · Убийство · Убитые 15
- Las Tinajas massacre27 мар. 2022 г. · Массовое убийство · Погибшие 19
- Salvatierra massacre17 дек. 2023 г. · Массовое убийство · Погибшие 11